fbpx

Efemérides

Julio,
2024
15 Julio 2024
Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1 Monday, 1 July 2024 2 Tuesday, 2 July 2024 3 Wednesday, 3 July 2024 4 Thursday, 4 July 2024 5 Friday, 5 July 2024 6 Saturday, 6 July 2024 7 Sunday, 7 July 2024
8 Monday, 8 July 2024 9 Tuesday, 9 July 2024 10 Wednesday, 10 July 2024 11 Thursday, 11 July 2024 12 Friday, 12 July 2024 13 Saturday, 13 July 2024 14 Sunday, 14 July 2024
15 Monday, 15 July 2024 16 Tuesday, 16 July 2024 17 Wednesday, 17 July 2024 18 Thursday, 18 July 2024 19 Friday, 19 July 2024 20 Saturday, 20 July 2024 21 Sunday, 21 July 2024
22 Monday, 22 July 2024 23 Tuesday, 23 July 2024 24 Wednesday, 24 July 2024 25 Thursday, 25 July 2024 26 Friday, 26 July 2024 27 Saturday, 27 July 2024 28 Sunday, 28 July 2024
29 Monday, 29 July 2024 30 Tuesday, 30 July 2024 31 Wednesday, 31 July 2024 1 2 3 4

Estos son los días internacionales observados actualmente en el continente Americano, el Africano y la región de El Caribe. Nuevos días conmemorables se establecerán regularmente.

Mostrar eventos de todas las categorías


Centro de saberes Africanos, Americanos y caribeños

Sede Académica 

Edificio Gradillas, piso 2, Esquina de Gradillas, Plaza Bolivar  
(a 150 mts. del Metro Capitolio), Municipio Bolivariano Libertador del Distrito Capital.

(+58 212) 863.41.26

Sede Rectoría

Torre de la Economía Comunal Manuelita Sáenz, piso 2, área de oficinas, Boulevard de Sabana Grande
(a 150 mts. del Metro Chacaito), Municipio Bolivariano Libertador del Distrito Capital

(+58 212) 953.83.43 - 952.72.29

Contáctanos

contacto@saberesafricanos.net
saberesafricanosweb@gmail.com